04 февраля 2013

Вкусные Пятницы - Январь - Конфеты Праздничные


Слова Автора:


"Конфеты праздничные
 

100 г горького шоколада для растопки
100 г масла сливочного (не маргарина!!)
2 столовые ложки молока
цедра 1 апельсина
сахарная пудра
молотое в порошок печенье
 

Шоколад растопить с молоком, туда добавить порезанное масло и, помешивая, дождаться, пока всё превратится в однородную массу. 
Туда же натереть цедру, затем добавить смесь из пудры и печеньевого порошка до состояния густой массы. Я клала меньше сахара и больше печенья, но тут по вкусу. 
Дать остыть, затем налепить конфетки шариками и засунуть на 2 часа в холодильник."

Как делала я и фото:

Шоколад (у меня был экстрачерный с клюквой) + масло + сахарная пудра - на водяну баню до растворения шоколада. Дать немного остыть.
В получившуюся смесь добавила крошки печенья (была пачка - 210 г) + 2 ст.л. коньяка (это вместо молока), т.к. шоколад был с приличным количеством клюквы, апельсиновую цедру в этот раз решила не добавлять. Дать массе немного настояться и наваять небольших шариков.
Охладить.



Ну что сказать о рецепте - можно играть с ингредиентами до бесконечности - и с алкогольной составляющей и с шоколадом и с наполнителями.

Что-то ооочень похожее делали с подругой в школьные годы, классе эдак в 4-м))))))

Если у Вас есть малыши - вот это классный рецепт для совместной готовки и поедания.

А мне в следующий раз думается воспользоваться спец.формочкой для конфет, а после охлаждения окунуть в растопленный шоколад и украсить белым шоколадом. Короче - творите что хотите. Главное - мужу понравилось))))))

В качестве рукодельной составляющей проекта покажу текущий, достаточно долгий, но невероятно приятный порцесс, Dimensions "Costal View", остался еще 1 лист схемы!!!! С пылу, с жару:



Спасибо Свете за увлекательный совместный процесс!
Всем - хорошего настроения!



2 комментария: