30 июня 2018

Почитаем-2018, Май

Всем привет! Сегодня очередной обзор прочитанного за месяц, в данном случае, за май. Читалось мало, основное время занимали соц.сети, но все же пара книг в электронном формате мною прочитана.


1. Лиана Мориарти, Три желания, 2016г.
Австралийская писательница Лиана Мориарти – автор нескольких международных бестселлеров. Ее роман «Тайна моего мужа» переведен более чем на 35 языков мира и стал международным супербестселлером. В мире тираж этой книги превысил 5 миллионов экземпляров! Компания «CBS Films Inc.» приобрела права на его экранизацию.

Лин, Кэт и Джемма – красивые тридцатитрехлетние сестры-близнецы, на которых все обращают внимание, не только мужчины. Смех, драма, и хаос, кажется, повсюду следуют за ними. Однако жизнь у них абсолютно разная. У Лин все идет четко по расписанию. Кэт мучают секреты, которые она узнала о своем замужестве. А Джемма, уставшая от мимолетных связей, мечтает о вечной любви.

Веселая история слегка сумасшедшей, но на удивление обычной семьи.

Я: иногда залипаю на легенькое чтиво, вроде этого романа. Автор в своем стиле романа в дорогу.


2. Зэди Смит, Время свинга, 2018г.
Делает ли происхождение человека от рождения ущербным, уменьшая его шансы на личное счастье? Этот вопрос в центре романа Зэди Смит, одного из самых известных британских писателей нового поколения.

"Время свинга" — история личного краха, описанная выпукло, талантливо, с полным пониманием законов общества и тонкостей человеческой психологии. Героиня романа, проницательная, рефлексирующая, образованная девушка, спасаясь от скрытого расизма и неблагополучной жизни, разрывает с домом и бежит в мир поп-культуры, загоняя себя в ловушку, о существовании которой она даже не догадывается.

Смит тем самым говорит: в мире не на что положиться, даже семья и близкие не дают опоры. Человек остается один с самим собой, и, какой бы он выбор ни сделал, это не принесет счастья и удовлетворения. За меланхоличным письмом автора кроется бездна отчаяния.

Я: продиралась сквозь личную историю бесконечно долго... Аннотация написана точно, ничего не прибавить и не убавить.

*Все описания и фото взяты из свободных интернет-источников.
Итоги мая: 2 книги (0 из топ-200 ВВС).
Общие итоги: 22 книги, 2 из которых из топ-200 ВВС.

Всем - хорошего настроения и приятного чтения!

3 комментария:

  1. О, новенькая книга Мориарти! Надо будет и мне посмотреть

    ОтветитьУдалить
  2. Ты еще не всю Мориарти прочитала?)))))

    ОтветитьУдалить
  3. А я ни одной книги не прочитала. Правда, увлекательно? Возьму на заметку!

    ОтветитьУдалить