15 декабря 2016

Как не свалиться с ног в новогоднюю ночь - мануал для хозяйки

Всем привет! Сегодня поболтательный пост. Немного моих мыслей на заданную тему. Надеюсь, Вам будет полезно и интересно. Мой опыт прошлых лет и планы на грядущий праздник.


Начну с планирования. Если Вы поклонница стихийного принятия решений - Вам не в этот пост))). Меня ничто так не выручает, как план. Конечно, все подлежит корректировке и слепое следование до буквы ни к чему хорошему может и не привести. Но вот сложить на бумаге и в голове общую картину предстоящего "бедствия" вполне поможет. Как приятно пользоваться всеми этими красивыми блокнотиками и ежедневниками, правда? Заполняем!



Напишите список дел, которые обязательно нужно совершить/завершить до Нового Года, как то стирка штор, покупка Lego... А игрушку на елку новую купить? Традиция! Но можно же и забыть в этой царящей вокруг суете. Разбор гардероба на предмет поисков подходящих аксессуаров и т.п. А у меня гирлянда сгорела, неожиданно надо новую.


Отсюда вытекает список подарков, в том числе и себе любимой. Сейчас многие торговые сети и интернет-магазины радуют скидками, но как не потратить сверх-бюджета и потом не горевать об этом? Список! Мужу - галстук, маме - шарфик, подруге помадку, мне Rolls-Roycе... Ну. Вы поняли - планы и списки. 


Напишите меню - список блюд и необходимых для них продуктов и напитков. Тут же удобно составить отдельный список покупок, тут же удобно в  этих списках отмечать выполненные пункты.

Всем любителям организации и порядка советую посетить блог - homelifeorganization.blogspot.ru - клондайк идей и шаблонов для их реализации! Еще раз спасибо Автору - Надежде!

В следующий раз напишу свои мысли о праздничном меню - как не убиться перед "мартеном" и на заснуть от усталости в 23:55!
*Все фото из свободных интернет-источников
Всем - хорошего настроения в ожидании праздника!


Комментариев нет:

Отправить комментарий