28 марта 2016

Вкусные Пятницы 2016 - Март - рецепт и рукоделие

Всем привет! Продолжаю участие в проекте  Вкусные Пятницы 2016 у Светланы в блоге Следуя Мечтам. Текст рецепта от Светы, фото мои.
Вкусные Пятницы, на второе, мясо

"Рецепт на март будет необычным. Что вы представляете себе из еды, когда думаете о корице? Медовые пряники, молоко и прочие десерты, правда? А как насчёт попробовать корицу с мясом - причём это будет НЕ восточная кухня. ;) Интересно? Вот и мне было интересно. Самой лучше рекомендацией рецепту будут слова моих детей: "Мама, готовь теперь так всегда!" :)

25 марта 2016

Рулет "Веночек с яблоками"

Всем привет! Сегодня повторяю свой давний рецепт, публиковала его на сайте hlebopechka.ru, а взяла на форуме passion.ru Автор Daystar. Фото и текст мои.

кулинария, пирог, яблоки, тесто, сладенькое,

11 марта 2016

Блинчики «Сюзетт»

Всем привет! С Масленицей, друзья! Сегодня рецепт идеальных блинчков от Никуси. Обязательно прочтите историю этих интересных и нежных блинчиков на страничке Автора рецепта: Источник рецепта и фото
блины, вкусно, тесто, апельсины
"И н г р е д и е н т ы:

04 марта 2016

Банановый Рулет

Всем привет! Сегодняшний рецепт старинный, взят из телепередачи. Это не классический бисквитный рулет, такой я тоже когда-нибудь напишу. Это скорее вариация на тему рулетов, довольно простой рецепт, не требующий особых навыков или техники.
кулинария, вкусно, сладенькое, тесто, бананы, рулет
Ингредиенты:
1 банка сгущенного молока (400 г) не растительного!
1 яйцо
5 ст.л. муки
1 ч.л. разрыхлителя для теста (пекарский порошок)
2 банана
1/2 стакана грецких орехов (опционально)
200 г сливочного масла 82% жирности
ванилин